المسابقات

اتحاد الكرة يعتمد نتائج مسابقات الموسم عدا الممتاز وكأس مصر

05/07/2021

 

اعتمد الاتحاد المصري لكرة القدم برئاسة أحمد مجاهد نتائج مسابقات الموسم الحالي بعد انتهائها عدا مسابقة الدوري الممتاز وبطولة كأس مصر .. وجاءت النتائج على النحو التالي:

            •           تأهل أندية الشرقية للدخان وكوكاكولا وفاركو من المجموعات الثلاث للقسم الثاني لمسابقة الدوري العام للقسم الأول.

            •           تأهل الأندية التالية للقسم الثاني عن مجموعات القسم الثالث الإثنى عشر وهي على الترتيب: المدينة المنورة والبداري وملوي ومركز شباب طامية والمصرية للاتصالات وبنها وبورفؤاد وصيد المحلة وشيكو وبلبيس والمجد بالأسكندرية والمصري بالسلوم.

            •           وفي مسابقات الناشئين: 

-       فوز الأهلي ببطولة مواليد 2001 

-       فوز الزمالك ببطولة مواليد 2003 

-       فوز الأهلي عن طريق القرعة ببطولة مواليد 2006

-       فوز حرس الحدود ببطولة كأس مصر للشباب مواليد 2001.

            •           وفي الكرة النسائية: فوز وادي دجلة القسم الأول للدوري، كما تأهل من القسم الثاني منتخب السويس ومركز شباب المعمورة ومستقبل وطن ، بالإضافة إلى فوز الجونة ببطولة كأس مصر.

            •           فوز الإعلاميين بدوري كرة الصالات وتأهل من القسم الثاني كل من مستقبل وطن والاتصالات.

            •           بالنسبة للفرق الهابطة للدرجة الأدنى جاءت على النحو التالي:

            أولا: القسم الثاني للدوري العام :

-المجموعة الأولى: شبان قنا واسمنت أسيوط ومركز شباب سمسطا وطهطا.

 - المجموعة الثانية: جمهورية شبين وسرس الليان والنجوم وطنطا

 - المجموعة الثالثة: الجزيرة بمطروح ومالية كفر الزيات وبني عبيد وبيلا.

            

ثانيًا القسم الثالث للدوري العام: 

-       المجموعة الأولى: وادي النيل و الهلال والجمهورية بدراو 

- الثانية: مكة المكرمة و مركز شباب سوهاج ومركز شباب نجوع مازن

 - الثالثة: الوليدية والوادي الجديد والهنداو

 - الرابعة: مركز شباب أطسا و مركز شباب أبشواي وأهناسيا

-  الخامسة: مركز شباب أوسيم و مركز شباب الصف و جينيس و6 أكتوبر

 - السادسة: بهتيم وايروسبورت ومركز شباب قليوب ومركز شباب سراي القبة

 - السابعة: القنطرة غرب وسماد السويس وغزل السويس ومركز شباب أبو صوير

 - الثامنه: مركز شباب شباس الشهداء ومركز شباب الحنفي والزعفران ومطوبس 

- التاسعة: كهرباء طلخا وعمال المنصورة واتحاد المنزلة ودقادوس

 - العاشرة: عرب الرمل وديرب نجم ومركز شباب عرابي ومركز شباب ديرب نجم

 - الحادي عشر: مركز شباب العبور مركز شباب حوش عيسى ومركز شباب كفر بولين ورشيد

 - الثاني عشر: أ. مركز شباب بالوظة ب. الشرطة بمطروح ومركز شباب برج العرب.

            •           الكرة النسائية:

- القسم الأول: القلعة ودلفي ومركز شباب البرجاية ومركز شباب أجا وكفر سعد 

-  القسم الثاني: أ. النوبة بالسويس وشباب مطروح والسكة الحديد

 - ب: اتحاد الشرطة والأسواق الحرة وشبان أسيوط.

            •           كرة الصالات: مصر للمقاصة ومركز شباب القنايات